Санаторий для беременных, отзывы и предложения

Санаторий для беременных – не столь привычное и мало распространенное явление. Лагерь для школьников, подростков, санатории для людей, страдающих теми или иными заболеваниями, пансионаты и клиники – все это куда более привычные названия учреждений. И пояснять особенно, что там делают, какие услуги предоставляют, чего ожидать пациентам и клиентам, не стоит. В общих чертах и так все ясно: комфортабельное проживание, лечебные процедуры, лекарства, соответствующее программе питание.

А вот такие учреждения, как санатории для беременных, - явление сравнительное новое и многим слегка не понятное: в чем их суть, методы, о чем говорят отзывы от клиенток? Давайте разберемся детальнее.

Что предлагает санаторий для беременных?

Итак, название «санаторий для беременных» само собой предполагает, что вся деятельность таких учреждений ориентирована на будущих мамочек, женщин в положении. Другой вопрос, что современные санатории для будущих мама, например, тот же всем известный «Сокольники» имеют возможность и предлагают отдых и лечение не только для беременных женщин, но и для их близких, детей и мужей. Приехать туда могут также абсолютно все желающие просто хорошо провести время, сменить обстановку, кто хочет подлечиться или просто отдохнуть от привычного ритма жизни, насладиться живой природой, свежим воздухом, которого так не хватает в больших городах.

Во время беременности женщину часто одолевает беспокойство, страх и в связи с этим как следствие могут возникнуть осложнения. Вы заботитесь о своем будущем ребенке, хотите, чтобы он был здоровым и умным, вы прислушиваетесь к специалистам, мечтаете быть хорошей мамой! Для любой женщины беременность – важнейший в жизни период, впрочем, для ее близких родных это время не менее важно! На свет совсем скоро появится новая жизнь со своим характером, мыслями, душой и взглядами на окружающий мир. В этот период у некоторых женщин возникают сложности со здоровьем, у кого-то беременность протекает очень хорошо. В любом случае, это время должно быть как можно менее стрессовым и максимально приятным.

Услуги санаториев для беременных

Что же предлагают санатории или отделения при пансионатах и санаториях для будущих мам? К примеру, нашумевший «Сокольники» предлагает своим клиенткам комплексные программы оздоровления, медикаментозного лечения, круглосуточное наблюдение акушеров и гинекологов, постоянный контроль состояния здоровья беременной, измерение пульса и давления, взвешивание, УЗИ, ЭКГ, компьютерную маммографию и не только.

1. Лечение, профилактика

Кроме лечения и наблюдения врачей, по отзывам, будущие мамы могут воспользоваться случаем и принять участие в информационных беседах-тренингах для подготовки к родам. Здесь наглядно покажут и расскажут, как нужно ухаживать за младенцем, пеленать, купать и так далее.

2. Физкультура

Не менее важной и весьма полезной для будущих мама станет лечебная физкультура, упражнения, направленные на улучшение маточно-плацентарного кровообращения, дыхания, укрепление мышц таза и пресса. Плавание – еще один из вариантов полезного времяпровождения беременной женщины. Кроме того, у каждой пациентки есть возможность (и это важный момент) опробовать на себе действенность сеансов релаксации, своеобразной психопрофилактической подготовки к родам, это позволит снять и избежать в будущем напряжения, настроиться на позитив, предотвратить эмоциональную перегрузку.

3. Питание

Питание – важнейший элемент для женщины в положении и нормального протекания процесса беременности. Естественно, оно должно быть полноценным, сбалансированным, насыщенным витаминами и питательными элементами.

4. Психологическая поддержка

Беременные женщины находятся в особом состоянии. С учетом этого специалисты санатория оказывают своевременную помощь, а также психологическую поддержку на этапе протекания беременности.

Предложения и цены в санатории

Предложений для беременных женщин в России и Украине не так уж много, чаще всего, это отделения для беременных, или к каждой конкретной пациентке – индивидуальный подход в общем санатории. По стоимости пребывание в таком санатории, конечно, бюджетным не назовешь, но, во-первых, во многих городах и районах действуют программы, по которым можно получить скидку в отдельных случаях, во-вторых, эффект того стоит: здоровая и спокойная, довольная и бодрая мать – здоровый и крепкий малыш! Кстати, есть программы амбулаторного лечения – это дешевле, чем стационар, причем – значительно!

Санатории отзывы клиентов

Отзывы клиенток чаще встречаются положительные! А ведь женщины в положении, как известно, становятся особо впечатлительными особами. Однако все в своих отзывах говорят о трепетном отношении, хорошем уходе, качестве обслуживания. Здоровье мамы после родов отмечается хорошим самочувствием. Послеродовые синдромы зачастую не тревожат роженницу, так как во время протекания беременности, женщина получала полноценную поддержку и заботу.

После рождения малыша многие женщины начинают переживать по поводу слегка «расплывшейся» фигуры. Для возврата к прежним формам существует множество способов, - один из них, набирающий в наши дни обороты популярности – лагерь для похудения, «Будь в форме!», Но это уже совсем другая история!