Домашние напитки для похудения: список

Как известно, процесс похудения включает в себя большое количество воды. Вода способствует быстрой усвояемости употребляемой пищи и её перевариванию. Современная диетология изучила данную сферу достаточно хорошо и выдвигает свои рекомендации. Существует целый ряд напитков, которые способствуют похудению. Особое место занимают домашние напитки для похудения, которые весьма эффективны и не требуют много «ума» для приготовления.

Напитки, которые способствуют похудению

Что лучше пить? Из огромного количества напитков, которые легко приготовить в домашних условиях, первое место занимают те, которые способны сжигать лишние калории и притуплять чувство голода. Кроме того, приготовление домашних напитков не занимает много времени и усилий. Продукты, из которых они готовятся, абсолютно доступны и не являются дефицитом. Этим и объясняется тот факт, что домашние напитки для похудения так популярны среди людей, которые решили избавиться от лишнего веса.

Рецепты приготовления напитков в домашних условиях:

1 Зеленый чай

Употребление нескольких кружек зелёного чая «запускает» процесс сжигания калорий в несколько раз эффективней обычного. Чай прекрасно бодрит, поэтому его употребление вечером, следует исключить.

2 Яблоко с корицей

Мелко нарезание яблоко необходимо поместить в одну ёмкость с палочкой корицы и залить содержимое водой. После нескольких часов настойки, получается шикарный напиток, которые нормализует обмен веществ и пищеварительные процессы.

3 Молоко

Употребление обезжиренного молока будет притуплять чувство голода. К тому же, молоко способствует скорейшему сжиганию жиров в организме. Большое количество протеина создаст впечатление сытости. Очень рекомендуется употреблять молоко с утра.

4 Лимон с имбирем и мятой

Существует такой напиток для похудения, рецепт которого несколько экзотичен. 20 листочков мяты и тонкие кружки лимона необходимо поместить в одну ёмкость с натёртым имбирем (не более чайной ложки). Эту смесь необходимо залить кипятком, в объёме двух литров. Как правило, этот напиток делают вечером, чтобы к утру он был готов. Употреблять его можно в любых количествах и периодичностях.

5 Лимонный сок с медом

Очень вкусным и полезным будет сочетание лимонного сока с мёдом. Такой напиток очень хорошо превращает лишний жир в энергию и стимулирует работу иммунной системы организма.

6 Травяной чай

Есть вариант великолепного травяного чая. Для этого необходимо приобрести листья ежевики (80 гр.), 10 гр. берёзовых листьев и 10 гр. мать-и-мачехи. Смесь необходимо нагревать на водяной бане не более 15-ти минут. После остывания, напиток готов к употреблению. Как правило, напиток употребляют по стакану перед приёмом пищи.

7 Чистая вода с лимоном

Не стоит скептически относиться к простой воде. Большое количество воды помогает организму выводить ненужные вещества и сжигать лишние жиры. Практическим путём доказано, что человек, выпивающий более двух литров воды в день, меньше подвержен проблемам с лишним весом.

8 Овощные соки

Прекрасно себя зарекомендовали овощные соки. Это может быть тыква, морковь, томат и свекла. Любой овощной сок эффективно сжигает лишние жиры. Кроме того, такие соки гораздо мене калорийны, чес фруктовые и великолепно проводят профилактику пищеварительного тракта.

9 Овсяный кисель

Есть шикарный напиток для похудения, рецепт которого зиждется на овсяной каше. Такой овсяный кисель можно приготовить, если смешать 300 гр. овсяной крупы с полстакана кефира, столовой ложкой сметаны и коркой ржаного хлеба. Всё это необходимо залить 1.5 л. воды. Все перечисленные ингредиенты надо поместить в трёхлитровую банку и накрыть её марлей. После нескольких дней настойки, содержимое следует «отфильтровать» и нагревать на медленном огне. Как только жидкость закипела, её сразу необходимо снять.

Данный кисель употребляют по пол стакана перед едой, минут за 15-20. Напиток очень эффективен и благоприятно воздействует на организм в целом.

Рецепты дренажных напитков для похудения

Домашние напитки для похудения весьма эффективны и просты в приготовлении. Их полезные свойства доказаны не просто народной молвой, но и последними медицинскими исследованиями. Некоторые советы по правильному употреблению жидкостей Употребление большого количества жидкости – прекрасно, но и это может приводить к некоторым проблемам. При чрезмерном употреблении жидкости, организм претерпевает серьёзные нагрузки. Это плохо отражается на работе почек и сердечно-сосудистой системы.

Существуют дренажные напитки для похудения, которые позволяют работать организму в нормальном режиме:

Рецепт №1

Если сухую землянику мелко нарезать вместе со стебельками и листьями, а потом залить кипятком, то выйдет чудесный напиток, который будет выводить шлаки из организма. Земляника необычайно насыщена всевозможными витаминами, поэтому употребление такого дренажного напитка поддержит работу организма в целом. Напиток следует употреблять за 15 мин. до еды. Очень полезен данный отвар для людей, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Рецепт №2

Аналогичным образом (как рецепт №1) можно приготовить отвар из полевого хвоща. Принимать его следует таким-же образом.

Рецепт №3

Дренажные напитки для похудения можно приготовить из сухих берёзовых листьев. Мелко нарезанные листья необходимо залить кипятком и дать настояться, после чего в напиток добавить небольшое количество мёда. Данный отвар принимаю незадолго перед едой. Ценен он тем, что активизирует работы почек, что позволяет быстро выводить шлаки и лишнюю жидкость из организма.

Рецепт №4

Нарезав пучок свежей петрушки и размяв его до появления сока, залить смесь кипятком и нагревать на водяной бане 20 мин. Дать возможность напитку отстояться и процедить его. Употреблять по полстакана на голодный желудок. Отвар великолепно снимает чувство голода и сжигает лишние жиры.

Надо отметить, что все дренажные напитки для похудения обладают способностью «убивать» лишний жир и выводить шлаки. Систематическое употребление данных напитков даёт свои результаты. После 14 дней употребления вес снижается как минимум на 3-4 кг.

Употребление напитков для похудения – метод действенный и простой. Однако, напиток для похудения, рецепт которого незнаком или вселяет подозрение, нужно отклонить. В таких случаях лучше прибегнуть к рекомендациям профессионального диетолога.