Как похудеть в лице

При встрече с человеком, мы в первую очередь обращаем внимание на лицо. Образ лица формирует наше первое впечатление, затем уже прическа, одежда, манера держать себя. Бесспорно, нас всех привлекает здоровый цвет кожи, красивый овал лица и аристократические черты.

Но если имеются лишние килограммы, то это сразу же отражается на лице в виде больших щек, массивного подбородка или второго подбородка, что деформирует овал лица и придает возраст.

Правила для похудения в лице

Избавиться от второго подбородка и похудеть в лице - задача непростая. Для того, чтобы скорректировать овал лица, добиться похудения лица, есть специальные упражнения, а также существует ряд специальных рекомендаций по уходу за самой видной частью тела, вашей «визитной карточкой».Есть определенная методика похудения лица, соблюдая несложные правила, вы наверняка улучшите контур лица. Итак:

Правило 1.

Употребления жидкости: не менее полутора литров в день. Лучше отдавать предпочтение чистой воде, зеленому чаю без сахара. Потребляя жидкость регулярно, вы предотвратите появление отеков на лице и мешков под глазами, а значит - на шаг приблизитесь к мечте – похудеть в лице. Потому что поставляя организму воду, лимфатическая система начинает работать на очищение всего организма.

Правило 2.

Употребление свежих фруктов и овощей, лучше всего если они составляют не менее половины дневного рациона. Фрукты способствуют улучшению состояния кожи, нормализуют обмен веществ, поскольку богаты клетчаткой.

Правило 3.

Табу на алкоголь: во-первых, он очень негативно сказывается на коже за счет сложных химико-биологических процессов и в частности из-за вывода из организма витамина С – истончает ее, провоцирует отечности, высушивает, обезвоживает. Во-вторых, спиртное ухудшает работу всего организма, что в первую очередь отражается на коже.

Правило 4.

Сократить употребление соли. Соль, перец, все острое, кислое, копченое, маринованное задерживает в организме воду, а это значит – последствия аналогичны алкогольным.

Правило 5.

Воздействуйте на подкожные слои механически. Делайте специальный массаж лица вафельным полотенцем, к примеру, смоченным в травяном отваре.

Правило 6.

Упражнения для похудения лица – очень важный элемент. Они помогут улучшить овал лица, избавиться от второго подбородка, похудеть в лице и улучшить состояние кожи. Комплексы упражнений для похудения лица можно найти в интернете.

Правило 7.

Уход за кожей – крем утром и вечером: ванночки, скрабы, пилинг, маски. Каждому типу коже – свой комплекс.

Правило 8.

Похудеть в лице и в общем снизить массу тела можно также прибегнув к употреблению кальция. 1,2 миллиграмма в сутки - минимальная норма для человека. Поэтому ешьте больше молочных продуктов, орехов, рыбы, сухофруктов.

Не забывайте, что залог нормальной работы всех ваших внутренних органов, а значит – чистой, ровной, сияющей красивой кожи, четкого контура лица – правильное питание и физическая активность!