Как избавиться от целлюлита быстро

Целлюлит, пожалуй, самая досадная проблема, волнующая многих женщин. Как избавиться от целлюлита, причем быстро и эффективным способом, - этим вопросом измученные проблемой представительницы прекрасного пола задаются чаще всего. Но вместо того, чтобы расстраиваться, лучше рассмотрим эффективные методы борьбы с целлюлитом.

Причины появления целлюлита

Для начала давайте разберемся в причинах появления так называемой апельсиновой корки. Целлюлит появляется из-за нарушения оттока лимфы, а также вследствие изменения гормонального фона в определенные периоды жизненного цикла женщины. Зачастую, проблема возникает уже в молодом возрасте, что может говорить о генетической предрасположенности девушки к целлюлиту. Избавиться от целлюлита непросто, если вы хотите это сделать быстро и эффективно, однако возможно при усердной работе в борьбе с досадной проблемой.

Как вы сами понимаете, главным «строителем» целлюлитных бугров является неправильное питание: слишком много жирной, сладкой, копченой, соленой еды. Кроме того, медики и специалисты в области здорового образа жизни уверяют, что огромное значение имеют вредные привычки, формирующие целлюлит – чрезмерное употребление кофе, курение. Далее Вы узнаете о различных методах борьбы с эдаким деформатором кожи и сможете выбрать для себя самый действенный и эффективный способ избавления от целлюлита.

Нет ничего невозможного, было бы желание исправить ситуацию. Конечно, чтобы побороть целлюлит, придется приложить немало усилий, зато достигнутый результат вас порадует.

Методы борьбы с целлюлитом:

Рациональное питание

В первую очередь, запомните: специальной диеты от целлюлита нет! Желая справиться с проблемой, избавиться от целлюлита, пересмотрите привычное меню, исключите вредные, бесполезные продукты, пустые калории. К ненужной еде можно отнести комбижиры, колбасы и копчености, соленья, маринады, сладости, сдобную выпечку, фастфуд. Высчитайте и придерживайтесь в рамках подходящей вашей комплекции, желаемым результатам, образу жизни калорийности. Вместо черного чая и кофе пейте несладкие травяные отвары и настои, они обеспечивают мочегонный и послабляющий эффект. Хороший результат показывает настой плодов шиповника, богатый известным антиоксидантом – витамином С. Кушайте овощи, фрукты, ягоды, нежирные белковые продукты. Обязательное правило: едим мало, но часто.

Антицеллюлитное белье

Не надейтесь, что антицеллюлитное белье избавит от проблемы как «по взмаху волшебной палочки», без подключения других методов. Суть работы такого белья – стимуляция процесса разрушения бугорков жира. Ткань белья обычно состоит из латекса или неопрена, что создает эффект сауны. Некоторые модели оснащаются массажным слоем, который помогает ускорить кровоток и стимулировать сжигание жира. Эффект можно оценить примерно через 2 месяца.

Антицеллюлитные ванны

Полки магазинов переполнены всевозможными антицеллюлитными средствами. Как и в случае с термобельем, не стоит обольщаться и ждать полноценного эффекта, не дополняя действие косметики другими мерами. В составе таких средств в обязательном порядке присутствуют вещества, которые разогревают и стимулируют кровообращение: кофеин, экстракты плюща, перца, конского каштана и пр. В борьбе с целлюлитом используются лосьоны, кремы, гели, смеси для обертываний. Считается, что крем обеспечивает наилучший результат, поскольку текстура этого средства позволяет действующим веществам дольше оставаться в проблемной зоне тела.

Антицеллюлитные обертывания

Обертывание от целлюлита проводить лучше сразу после ванны или душа – разогретая водой и обработанная скрабом кожа легче впитает действующие вещества. Как показывает практика, хороший результат обеспечивают уксусные обертывания. Для его приготовления яблочный уксус (лучше домашний) нужно развести водой в пропорции 1:1. В жидкость введите несколько капель эфирного масла (апельсина, розмарина, грейпфрута, лимона, мяты). Затем в нее окунают широкий бинт, оборачивают проблемные участки, сверху укутывают пищевой пленкой и надевают теплую одежду. Через 40-60 минут принимают душ и смазывают кожу питательным кремом.

Массаж проблемных зон

Принимая душ, уделите внимание проблемным зонам: проработайте их с помощью массажной рукавицы, а после процедуры нанесите антицеллюлитный крем. Еще один вариант – использовать вакуумные массажные банки. Тело массируют, предварительно нанеся на кожу мед, подогретый на водяной бане. Массаж банками требует определенных навыков, но обычно не вызывает серьезных затруднений. В процессе массажа можно выполнять продольные, круговые, зигзагообразные движения.

Готовые антицеллюлитные средства

Сюда входят разнообразные крема, гели с добавлением зерен кофе, молотыми косточками и т.д. - все то, что называется антицеллюлитная косметика.

Физические упражнения

Физические упражнения - эффективный способ избавиться от целлюлита. Отличный результат показывает хула-хуп. Обруч позволяет тратить достаточное количество энергии, при этом механически воздействует на самые проблемные зоны женского тела – бедра и живот. Активный «массаж» подобного рода разбивает целлюлитные бугорки, но тренироваться нужно часто и регулярно.

Избавиться от целлюлита быстро вам поможет настойчивость и мотивация. Основные же методы борьбы с целлюлитом и инструменты борьбы указаны выше, но не забывайте две главные вещи: проблему лучше предусмотреть и не допустить, но если этого сделать не получилось, в любом случае помните: залогом красивого тела, здорового организма и хорошего настроения являются физическая активность, правильное питание, здоровый образ жизни.