Курортно-туристический отдых в Крыму: лучшие курорты

Полуостров Крым во все времена был интересен и привлекателен. Ничего не изменилось и сегодня. Курорты и туризм в Крыму – залог великолепного настроения, положительных эмоций и оздоровления организма.

Очень мягкий климат, прекрасное море и великолепные курортные места, ежегодно привлекают множество туристов со всего мира. Крым сочетает в себе всё лучшее, что может пожелать турист или отдыхающий.

Здесь тёплое и чистое море, исторические места и удивительная природа, качественный сервис и шикарные оздоровительные центры.

Курортно-туристический отдых в Крыму

Выбирая для отдыха курорты и туризм в Крыму, отдыхающий не просто полноценно отдохнёт, но и много узнает о развитии различных цивилизаций в этих местах. Великолепный по своей красоте и величии полуостров, чрезвычайно богат ресурсами, которые приносят здоровье человеческому организму. Совсем не зря величайшие личности истории выбирали для отдыха и лечения именно Крым.

Привлекательные курорты Крыма

Любой турист, собравшийся по достоинству оценить курорты и туризм в Крыму, прежде всего, заинтересуется лучшими местами полуострова. Сразу надо отметить, что курортные места Крыма настолько великолепны и неотразимы, что выбрать из них что-то (самое лучшее!), просто невозможно.

Фактически, любое место доставит отдыхающему огромное количество удовольствия и наслаждения. Лучшие курорты Крыма не поддаются какой-либо классификации, ибо все уникальны и дополняют друг друга. Попадая в курортные города Крыма, отдыхающий забывает буквально про все неприятности и невзгоды.

Места отдыха на побережье Крыма неповторимы и эксклюзивны

Ни один курорт с мировым именем не предоставит туристу такие пейзажи, воздух, исторические места и (что самое главное) прекрасную температуру. Эти места не изнуряют отдыхающих высокими температурными показателями и шквальными ветрами.

Как правило, курортные места Крыма находятся в уютных бухточках, что исключает большие штормовые волны. Вооружившись оптимистическим девизом «Крым, курорты, туризм», можно смело приступать к выбору того места, которое больше заинтересует своим местонахождением, историческими фактами и другими особенностями. Тяжело выбрать лучший курорт, когда части полуострова по-своему интересны и уникальны.

Лучшие курорты Крыма

Всё-таки, лучшие курорты Крыма можно подразделить на некоторые группы. Делать это в плане географическом не стоит, потому как, все они находятся на побережье Крыма и расстояние между ними (относительно) небольшое. Выделить курорты можно по наличию (или отсутствию) лечебных мероприятий и количества самых интересных исторических мест.

К местам отдыха относятся такие курорты, как Алупка, Алушта, Саки и Феодосия, Орджоникидзе. Эти места славятся своими пляжами и чистыми морскими водами. Курорты чрезвычайно весёлые и энергичные.

Такие курортные места Крыма, как Гаспра, Евпатория и Кацивели, удивляют туристов разнообразием увеселительных мероприятий, дайвингом и удивительной архитектурой отелей. Чтобы полностью отвлечься от дел суетных, следует полностью углубиться в Крымские курорты, туризм в которых развит необычайно.

В Крыму существуют шикарные места, где можно раскинуть палатку и отдохнуть, что называется «дикарём». Вполне естественно, что такой отдых обязан подразумевать шикарную природу. Курортные города Крыма, в основе своей, находятся в окружении красивых гор, зелёных лесов и виноградных плантаций.

Такие островки полуострова как Коктебель, Ливадия, Малореченское, Мисхор и Морское могут покорить своими пейзажами. Пригородные места очень чистые, издают прекрасный горный запах, сочетающийся с запахом морского прибоя. Как и любая курортная зона, Крым имеет элитные места.

Неповторимые курорты Крыма, такие как Ялта, Партенит, Симеиз, Учкуевка и Форос, называют элитными не потому, что там лучше, чем других местах Крыма. Эти места, традиционно облюбованы высокими чиновниками, а ныне и бизнесменами. Понятно, что отдых в этих местах насыщен высококачественным сервисом, но дешёвым его назвать нельзя. Данные курортные места Крыма, естественно, имеют великолепную природу и обладают потрясающими пейзажами.

Оздоровительный туризм на курортах Крыма

Особой гордостью полуострова являются те курортные города Крыма, которые приносят людям здоровье и полноценный образ жизни. Керчь, Саки и Феодосия – самые крупные оздоровительные центры. Многочисленные санатории оснащены технологически новым медицинским оборудованием.

Минеральные воды и грязевые ванны приносят не только ожидаемый эффект, но и творят, буквально, чудеса. Эти города чрезвычайно популярны не только у туристов и отдыхающих старшего поколения, но и у молодёжи. Вооружившись девизом «Крым, курорты, туризм», просто необходимо узнать интереснейшую историю полуострова. Такие курорты, как Судак, Новый Свет, Балаклава, Гурзуф, Севастополь и Симферополь, откроют многие исторические тайны Крыма.

История данного региона не просто интересна и захватывающая, она наполнена преданиями и романтическими легендами. Особое место занимает Ялта, как санаторно-курортный центр мирового значения. Этот город прекрасен все и во все времена. Здесь можно прекрасно провести время все семьей.

Великолепные условия для детского отдыха и широкая разновидность увеселительных мероприятий, сделает отдых незабываемым и энергичным. Безусловно, Крым – такое место, что где-бы не оказался турист, он будет восхищён в любом случае. В любом месте Крыма можно заказать экскурсию и посетить все лучшие места Крыма за несколько дней. Сделать это можно как сухопутным, так и морским путём. Лучшие курорты Крыма поражают воображение своей эксклюзивностью и умением создать потрясающее впечатление.