Очищение организма от шлаков и токсинов

Жизнь в мегаполисе, неправильное питание, злоупотребление фаст-фудом, алкоголем и другими вредными привычками вкупе с малоподвижным образом жизни приводит к избыточному весу, общему чувству усталости, депрессиям, болезням, плохому настроению. Те, кто списывает это на зашлакованность организма, будут правы. Все перечисленное засоряет наше тело и мысли и мешает жить. Те же, кто видит очищение организма от шлаков и токсинов избавлением от проблем со здоровьем, тоже будут правы, но лишь отчасти.

Рекомендации диетолога лагеря для похудения

Прежде чем мы перейдем непосредственно к методам очищения организма, давайте разберемся, что такое шлаки и токсины и почему они так опасны для организма, что все стремятся от них избавиться. Интересно, что термин «шлак» придумали не медики, в медицине такое слово отсутствует. В народе шлаками называют продукты распада тех веществ, которые попадают в организм и окисляются в итоге химических реакций. Но не до конца. Окисленные вещества легко выходят из организма естественным путем, а недоокисленные остаются, накапливаются и начинают отравлять организм.

Очищение организма и как следствие естественное похудение

Очищение – не панацея, тем более не единственный способ борьбы с лишними килограммами. Изначально нужно жить так, чтобы не засорять свой организм, тогда и очищение будет происходить естественным путем.

Что такое шлаки и токсины и почему их надо выводить?

Токсины – это тоже вредные вещества, поступающие через загрязненный воздух, а также вследствие переедания, злоупотребления алкоголем, некоторыми лекарствами, неправильной пищей, табаком. Скапливание в организме шлаков и токсинов ведет к преждевременному старению, болезням, хронической усталости, депрессии и может быть причиной проблем с кожей. Шлаки курсируют по всего организму и могут скапливаться в печени, почках, кишечнике, кровеносных сосудах. Поэтому существует так много способов очищения организма от шлаков и токсинов, некоторые из которых к тому же помогают сбросить несколько лишних килограмм. Однако похудение при очищении организма – это скорее сопутствующий эффект, который является следствием голодания или очищения кишечника.

Поэтому выбирать очищение организма как основной способ похудеть за неделю или даже в меньшие сроки в корне неправильно, более того, может привести к нежелательным последствиям, если речь идет о злоупотреблении клизмами. С другой стороны, в некоторых случаях именно с очищения стоит начать похудение.

Многие худеющие сталкиваются с тем, что вес уходит медленно, а пищеварительная система дает сбой и не функционирует как положено. Этому может быть множество объяснений, одна из которых – зашлакованность организма и неспособность усваивать питательные вещества. Или из-за скопления шлаков перестают нормально работать почки, задерживая воду в организме и тем самым мешая потере веса.

Преследуя цель потери веса, лучше всего вспомнить, откуда берутся те самые шлаки в организме, как правило, из-за несбалансированного питания. Изменяя пищевые привычки, тем самым мы устраняем причину зашлакованности.

Естественные способы очищения кишечника

Поскольку вредные вещества скапливаются в разных частях организма, то и очищение нужно проводить избирательно.Рекомендуют начинать очищение с кишечника. Кстати, те, кто целью очищения организма ставит только похудение за неделю или более короткий срок, часто этим этапом ограничиваются, потеряв несколько килограмм только за счет содержимого кишечника и последующим ограничением в питании. Итак, к безвредным способам очищения кишечника относятся:

1 Выпивать стакан свежевыжатого морковного сока утром;

2 Съедать немного свекольного салата за полчаса до завтрака: тертая вареная свекла и ложка растительного масла;

3 Ежедневного употреблять одну или две столовых ложки ржаных отрубей для нормализации работы кишечника;

4 Кефир на голодный желудок также способствует нормальной работе кишечника.

Говоря про очищение организма от шлаков и токсинов, нельзя обойти стороной самый распространенный способ – клизму. Те, кто советует использовать клизму, предлагают проводить целый курс, используя различные рецепты и растворы и практически гарантируя нормальную работу кишечника после всех манипуляций. Однако врачи придерживаются иного мнения, назначая клизму только в редких случаях, когда иные методы уже перепробованы. Злоупотребление клизмами может наоборот «сбить настройки» кишечника и привести к нарушению микрофлоры.

Питание как главная составляющая естественного очищения

Очищение через почки

Вредные продукты распада можно выводить через почки посредством потребления большого количества жидкости: воды, морса, мочегонных настоев, арбуза. Хорошим мочегонным свойством обладают клюква и брусника. Рекомендуется съедать по 200 грамм ягод каждый день в течение 15 дней.

Очищение через голодание

Лечебное голодание также призвано очистить организм за неделю или более короткий срок, кроме того, оно способствует похудению. Суть метода в полном отказе от еды на определенный срок – от одного дня до двух недель. Очистительный эффект заключается в том, что когда питательные вещества перестают поступать в организм привычным путем, тело начинает подключать альтернативные источники получения энергии, используя собственные запасы. Пуская в расход накопленную жировую ткань, организм высвобождает и скопившиеся там шлаки, которые на этом этапе активно уходят через выделительную систему.

Если говорить об эффективности, наиболее хорошие отзывы этот метод очищения организма получает от людей, практикующих длительное голодание (от 5-7 дней). В это время тело полностью переходит на самообеспечение, лишние килограммы активно уходят, а самочувствие улучшается.

Голодание имеет свои особенности. Прежде всего, такое длительное очищение нельзя проводить без консультации врача. Во-вторых, период до и после голодания сопровождается переходом на правильное питание с большим содержанием сырых овощей. Голодание имеет ряд противопоказаний. В медицине клинически польза голодания для очищения организма не доказана.

Общие рекомендации по очищению организма

Здоровый организм в силах самостоятельно избавляться от токсинов и шлаков с помощью функций кишечника, печени, почек и системы потоотделения. Помочь ему в этом можно, следуя некоторым рекомендациям, которые сводятся к правильному питанию, активному образу жизни, здоровым привычкам:

  • Потребление 2 литров чистой воды в день
  • Правильное сбалансированное питание, обилие в рационе свежих овощей, правильное сочетание продуктов
  • Исключение продуктов с пищевыми добавками
  • 1-2 ложки овсяных отрубей в день для нормализации работы кишечника
  • Посещение бани для очищения через поры
  • Нахождение на свежем воздухе
  • Избавление от вредных привычек: табак и алкоголь засоряют организм.

Для выполнения этих рекомендаций совершенно необязательно обращаться в специализированные клиники, которые предлагают курс из медицинских процедур, клизмирования и прочего. Приобрести такие привычки, которые не только помогут очистить организм от шлаков и токсинов естественным путем, но и похудеть, можно в нашем лагере «Будь в форме».

Наше кредо заключается в том, что следуя здоровому образу жизни, организм будет менее подвержен вредным воздействиям окружающей среды, а правильное питание и спорт обеспечат нормальную работу пищеварительных органов и долгосрочный результат.

Фитнес лагерь для похудения в Крыму на старте формирования правильного пищевого поведения . Работаем круглый год

от 22 500 руб.

«Все включено» +7-978-849-49-29

E-mail: budvforme@mail.ru

Оставьте заявку на участие
arrow
Включено в стоимость:
  • Проживание в комфортабельном гостиничном комплексе рядом с морем (вторая линия);
  • Трехразовое изысканное фитнес-питание + два перекуса;
  • Фитнес программа;
  • Баня с возможностью купания в море;
  • Туристические маршруты и экскурсии;
  • Консультация диетолога

Программа лагеря для похудения

Мало знать что нужно кушать, в каких количествах. Мало знать, что нужно заниматься фитнесом для поддержания гармоничного веса. главное все это ДЕЛАТЬ!!! В программу лагеря входит:

1 Активная фитнес программа

2 Сбалансированное питание

3 Курс занятий с психологом

4 Консультация диетолога

5 Походы

6 SPA.

7 Массажи

Виды спортивных активностей в программе лагеря:

  • Треккинговые маршруты
  • Аэроика, тай-бо, табата
  • Силовые тренировки в тренажерном зале
  • Плавание
  • Йога, растяжка, комплекс на укрепление мышц спины
  • Бокс
  • Велопробеги, Сайкл
  • Тацы (Зумба, восток)

Подробная программа лагеря Проживание в лагере Треккинговые маршруты

ДО и ПОСЛЕ

Программа минус 15-30 кг Программа минус 5-7 кг Программа для мужчин Похудение после 50-ти лет

Фитнес лагерь создан в 2013 году. За это время мы расширили программу лагеря. Мы постоянно развиваемся внедряя в расписание тренировочное все новые виды активностей. Наш тренерский состав разнообразен и включает в себя тренеров имеющих разнопрофильное образование позволяющее нам оказывать услуги на высочайшем уровне. Любые вопросы возникающие у Вас о программе лагеря задавайте, будем рады ответить на них!

С уважением, команда лагеря для похудения "Будь в форме"